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7某工业企业(增值税一般纳税人)2008年1月销售一批货物

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7某工业企业(增值税一般纳税人)2008年1月销售一批货物

7.某工业企业(增值税一般纳税人)2008年1月销售一批货物,不含税为200万元,另外以折扣销售方式销售货物76万元(已经扣除折扣额4万元),折扣额与销售额开具同一张增值税专用发票,销售的货物均已发出。当月购进一批货物,取得增值税专用发票上注明价款为200万元,增值税进项税额为34万元,货款及税款已经支付,发票已通过认证。则当月该企业应纳增值税额为(  )。
A.47.6万元 
B.13.6万元
C.46.92万元 
D.12.92万元 

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好评回答
  • 2009-10-05 22:44:09
    D.12.92万元 
     
    折扣额与销售额开具同一张增值税专用发票,应按折扣后销售额计税。
    (200+76)*17%-34=12.92万元 

    c***

    2009-10-05 22:44:09

其他答案

    2009-10-05 22:41:04
  • 折扣额与销售额开具同一张增值税专用发票,可以按折扣后的销售额征收增值税。
    选D
    (200+76)*17%-34=12.92

    醉***

    2009-10-05 22:41:04

  • 2009-10-05 21:36:54
  • 选:
    B.13.6万元
    折扣额未与销售额在一张发票上是不能从销售额中扣除的。进项税额34万元发票已经通过认证,可以抵扣,不再以货物未入库作为进项税额抵扣的时间。
    应纳增值税额=(200+76+4)*17%-34=13.6万元
    

    z***

    2009-10-05 21:36:54

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