个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
这个你调整滚筒的位置,让加油孔处在滚筒直径的2/3高度(把电机散热罩打开,用手盘电机散热风扇叶轮,慢慢调整加油孔位置,注意不要把散热叶轮搞坏啊),这样你就不用考虑还差多少啊,滚筒加满2/3就自动流出来了
1个回答
振动轮结构型式 目前比较常见的结构型式有通轴式(又可分为单轴式、内外套轴式)、焊接碟形板式和可拆装箱式(也叫独立激振室)。单轴通轴式一般用于中小型振动压路机,可以实现单一或两个振幅;内外套轴通轴式一般用于大中型振动压路机,可以实现多个振幅;焊接碟形板式和可拆装箱式应用较为广泛,但可拆装箱式与焊接碟形...
h = 2.4; r = D/2 = 0.5; a = 10*2PI*r = 10*3.14 = 31.4; S = a*h = 31.4*2.4 = 75.36 m^2 压路机面积是75.36平方米
1×2×3.14=6.28(米) 6.28×10×5=314(米) 答:可以行314米。 看完记得给个好评哦,谢谢!
解题思路:由横截面计算出圆的半径,由此得出周长,然后得出圆的表面积,最后计算出总的面积,即s = 2 * 3.14 * 0.4 * 2.5 * 6(圈) * 60(分钟)
S=VTL,V指压路机的速度,T指时间,L指压路机轮子的宽度,所以压路的面积与前轮半径没有直接关系.
一周: 3.14*2*0.6*2=7.536() 十分:7.536*10=753.6() 你做的是对的
2个回答
3.14*6*10=188.4米.1.2*3.14*6*10=226.08平方米.
滚筒周长等于2*3.14=6.28,5分钟转50圈所以一共走了314米,再乘上路宽3=942平方米
720*3.14=2260 m2
周长L=1x3.14=3.14m; 前进长度L2=Lx20=64.8m; 压过面积L2x1.2=77.76m^2
3个回答
1小时=60分每分钟滚:0.8×0.8×3.14×6=12.0576(米)每小时滚:12.0576×60=723.456(米)每小时压路面积:723.456×2.5=1808.64(平方米)
筒内装得是沙子、水等可以流动的物质,主要是偏心颗粒和偏心块。呵呵,还可以震动。 你可以打电话问我的朋友 洛阳路通公司的 电话:13849932758 他是专门生产压路机的!
5个回答
每分钟前进的路长=3.14×1.2×2=7.536 M
π*0.8*1.2=3.0144
圆柱的侧面积=底面周长*圆柱的母线长=3.14*1.5 压路机的滚筒滚动20周压的路面面积=20*圆柱的侧面积=20*3.14*1.5=94.2(平方米)
你好 1周面积=3.14*1.2=3.768平方米 20周=3.768*20=75.36平方米 半小时=75.36*30=2260.8平方米 好评谢谢
1.8×3.14×1.5×20=169.56(平方米)
解:半径=1.8÷2=0.9 2*3.14*0.9*3*20=339.12平方米 压路面积是339.12平方米
解:① 3.14 x 3 x1.5 x 25 =353.25 (平方米)② 3.14 x 3 x 25 x60=14130(米)
1.2×3.14×1.8=6.7824(平方米) 答:······
1.5*3.14*1.5*20=141.3(平方米)
3.14*2.4*5*60=2260.8平方米
周长乘以15 请给我一个好评哦 谢谢啦
可将滚筒看做圆柱体,已知圆的直径为1.2米,高为12.56米,则半径R=0.6米,所以体积V=3.14*0.6^2*12.56=14.20立方米
(1)3.14×1.2×10×5=37.68×5=188.4(米);答:压路机前轮滚动一圈可以压路188.4平方米.(2)188.4×2=376.8(平方米).答:5分钟可压路376.8平方米.
前进=353.25÷1.5×60=14130米
如果π=3.14,面积=1.5*2*3.14*2*8=150.72平方米
你好: 滚筒转一周可压路面(就是求圆柱的侧面积):3.14×1×2×3=6.28×3=18.84(平方米) 5分钟可以行驶:3.14×1×2×10×5=6.28×50=314(米)