求答案: 高智商的来 一个车夫?
求答案: 高智商的来 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着6个人,每个人背着6 求答案: 高智商 车夫赶着辆马车车坐着6每背着6袋每袋装6猫每猫带着6猫每猫带着6鼠作干粮问:共少条腿 求 腿 数底该37170条腿 519282条腿
车夫也是人,每个人都有袋子,没有说只有车上的人有袋子啊?
(2+6*6*4+6*6*6*4+6*6*6*6*4)*7+4=43362
人7个*2=14,大猫42*6=252,小猫252*6=1512,老鼠1512*6=9072,四条腿的252+1512+9072+1匹马=43348条腿,+人的14条腿=43362条腿,其实有点文字游戏,每个人背6个袋子,我觉得车夫也算人,所以就应该是42个袋子
首先算出车夫和马还有6个人共18条腿,每个人背六个袋子,一共是36个袋子,每个袋子中装6只大猫,一共是216只大猫,每只猫有4条腿,大猫一共有864条腿,每只大猫又带着6只小猫,小猫一共有1296只小猫,每只小猫有四条腿,一共是5184条腿,之后又说每只小猫装6只老鼠,老鼠一共7776只,一共有31104条腿,最后,把所有腿数加起来。 算式是:2+4+12+144+864+5184+31104=37170(条) 所以一共有37170条
我觉得题目还有一个容易被迷糊的地方,题目说一个车夫……车上有六个人......这样看的话如果车夫算在六个人里面也就是说车上人腿总共只有6✖️2而不是车夫的腿加上车里六个人的腿!
马夫腿:2 ;
马腿:4 ;
车上人腿;2*6;
大猫腿:6*6*6*4
小猫腿:6*6*6*6*4
老鼠腿:6*6*6*6*6*4
一共:37170
一个袋子6只大猫,36只小猫,216只老鼠,共258只*4条腿=1032条腿36个袋子=37152条腿+人14条腿+马4条腿=37170条腿
你好,(1个车夫)2条腿十(马车)4条腿十(6人)12条腿十(6只猫)24条腿十(6小猫、6只老鼠)48条腿=90条腿。
谢谢你的采纳
简单啊要别算乱
算加
车夫=2条腿
马车=4条腿
车六=12条腿
每背6袋(误区给算腿袋没腿)
6每6袋装6猫每4条腿=6*6*6*4=864条腿
6每6袋装6猫每猫带着6猫每4条腿=6*6*6*6*4=5184条腿
6每6袋装6猫每猫带着6猫每猫带6鼠每鼠4条腿=6*6*6*6*6*4=31104条腿
所腿相加
2+4+12+864+5184+31104=37170
综所述共37170条腿
奥术题追问:但是百度给出的最佳答案是519282条腿追答:百度儍逼。。。。肯定是把袋子算成腿了,,不信你算上试试
匹马4条腿
六12条腿车坐6车夫能背包剩5背包
背6包包6猫猫带6猫猫带6鼠物4条腿(些背6包*6猫*6猫*6鼠*4条腿=5184条腿)
五背包5份*5184背=25920条腿
马4条腿+12条腿+五背物总25920=25936条腿
人 7X2=14
马车,马4条腿
6人X6袋X6大猫=216X4=864 大猫=216只
216X6小猫=1296X4=5184。 小猫=1296只
1296X6老鼠=7776X4=31104 共37170只腿
答:鼠:7*7*7*7*4=9604猫:7*7*7*4=1372猫:7*7*4=196车:7*2=14车夫:1*2=2合计:11188条腿1匹马11188+4=11...详情>>
问:两兄弟打小感情就很好,当哥哥有了儿子后,哥哥不会因为有了儿子就不关心弟弟了,对吗...
答:肯定是啊,但是哥哥也有了小家庭了,他肯定要以自己的家庭为重了,你自己也尽快长大啊!详情>>